Итоги 2021

Радостно отметить, что в канун Нового 2022 года, мы подводили очередные успешные итоги года в сфере проектирования, оформления и строительства сетей связи.

В прошедшем 2021 году мы снова участвовали в таких проектах как: Устранение цифрового неравенства, Цифровая экономика, зоновые и городские ВОЛС операторов связи большой тройки и т.д.

2021 год был особенным тем, что обширные гос программы цифровизации с помощью оптоволокна к удаленным населенным пунктам в предыдущих форматах заканчивали свой срок действия. В этой связи, объекты с которыми мы работали, будь то Брянская, Орловская, Рязанская области или Республика Коми и Камчатский край отличались особой сложностью, труднодоступностью или иными утяжеляющими факторами, поскольку более простые точки доступа были подключены к интернету ранее.

Вместе с тем, наш итоговый километраж в части СМР, как всегда, рекордный – в Центральной части РФ мы, преимущественно, «подвесом» выполнили, примерно, 850 км ВОЛС, в Северо-западном регионе в пропорции 50 на 50 «грунт/подвес» – выполнили около 150 км, сопроводили с коллегами-партнерами строительство в Дальневосточном регионе – порядка 700 км грунтовых трасс.

Направление Оформления и Проектирование провело работу в своей части со всеми указанными объекты, а Оформительско-кадастровое направление продолжило лидировать в программе УЦН и по другим проектам как федеральный подрядчик.

Трудности прошедшего года и, в целом, при выполнении федеральных программам только закалили нас, позволили обратить внимание на «узкие места» в целях их устранения и движения в направлении большей эффективности и к успеху.

Напомню, что в самом разгаре проектирование и начало СМР в Республике Коми по большому проекту в качестве Ген подрядчика ВОЛС Ухта – Усинск для Оператора большой тройки. Продолжаем Нашу Работу!