Цифровая экономика

Системное развитие социально-экономической сферы в настоящее время невозможно без цифровой трансформации. Сети связи – это своего рода цифровые дороги. На их развитие Правительство РФ направляет значительную часть усилий в программе «Цифровая экономика»

Всего в рамках нацпрограммы доступ к скоростному интернету получат более 100 тысяч социально значимых организаций по всей стране, из них 20% уже в этом году.  
Работа будет вестись во взаимодействии с органами власти регионов, чтобы проложить связь, в том числе, в малые населенные пункты. 

В рамках данного проекта компания ГеоПроект-М участвует в конкурсах на право выполнять ПИР и СМР в различных регионах РФ. Следует отметить, что нами по итогам торгов уже заключены несколько контрактов на сумму более 0,5 млрд рублей в двух регионах РФ.

Программа «Цифровая экономика Российской Федерации» утверждена распоряжением Правительства РФ №1632-р от 28 июля 2017 года. Постановлением Правительства РФ №1030 от 28 августа 2017 года Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации назначено ответственным за реализацию направления «Информационная инфраструктура». Национальная программа принята в соответствии с Указом Президента России от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и утверждена 24 декабря 2018 года на заседании президиума Совета при Президенте России по стратегическому развитию и национальным проектам